Первые экскурсии по коллекции музея проходят уже до его открытия

25-07-2021

Первые экскурсии по коллекции музея проходят уже до его открытия

Сегодня, пока команда нашего музея готовит новые инструменты сбора средств для финансирования строительства экспозиции, мы уже проводим первые экскурсии. Отзываясь на просьбы посетителей Риги, присылаемые в личные сообщения, мы начали показывать коллекцию в месте ее хранения.

Конечно, это не сравнится с будущим посещением нашего музея, спроектированного международным дизайн-бюро, построившем десятки экспозиций. Но знатоки масонства с удовольствием приезжают, чтобы посмотреть на уникальную частную коллекцию предметов, документов и манускриптов, которая ждет своего места в строящейся экспозиции Рижского музея мирового масонства.Несмотря на недавнюю жару эти отважные люди из Эстонии провели почти два часа наедине с нашей коллекцией. Кажется, мы оправдали их ожидания.

Тем временем мы продолжаем строительство музея и активизируем сбор пожертвований на эту работу. Помочь нам можно тут https://masonicmuseum.eu/donate.html

Даже небольшое пожертвование вдохновляет нас и помогает понять, что музей действительно востребован.